Mitarbeiter

Unsere Mitarbeiter mit langjähriger Berufserfahrung
stehen Ihnen direkt für Ihr Anliegen zur Verfügung.

Stefan Elias
  • Dr.-Ing. Stefan Elias
  • Geschäftsführer & Gesellschafter
  • stefan.elias@firosec.com
  • +49 (0) 39203 81 25 - 0
    • Promotion zu Brandmeldeanlagen
    • baulicher und vorbeugender Brandschutz, Brandgefahrenanalyse, Feuerwehrtechnik, Logistik, Unternehmensmanagement
    • Mitglied der Ingenieurskammer Sachsen-Anhalt als zugelassener beratender Ingenieur (M-Nr. 2157)
Michael Rost
  • Prof. Dr.-Ing. Michael Rost
  • Prüfingenieur für Brandschutz & Gesellschafter
  • michael.rost@firosec.com
  • +49 (0) 39203 81 25 - 0
    • Promotion zur Bemessung von Feuerlöschanlagen
    • baulicher und vorbeugender Brandschutz, Brandgefahren- analyse, Sicherheitstechnik, Risk-Management
    • Sachverständiger nach §20 Atomgesetz
    • Professor für baulichen Brandschutz & Sicherheit
Judith Schäfer
Viola Holste
Stefan Schneider
  • Stefan Schneider B. Sc.
  • Sachverständiger für Brandschutz
  • stefan.schneider@firosec.com
  • +49 (0) 39203 81 25 - 0
    • Brandschutzkonzepte
    • Risikomanagement
    • baulicher Brandschutz
Michael Brautzsch
  • Michael Brautzsch B. Sc.
  • Sachverständiger für Brandschutz
  • michael.brautzsch@firosec.com
  • +49 (0) 39203 81 25 - 0
    • Brandschutzkonzepte
    • Risikomanagement
    • baulicher Brandschutz
    • Bauüberwachung
Nils Hartung
  • Nils Hartung M.Sc.
  • Sachverständiger für Brandschutz
  • nils.hartung@firosec.com
  • +49 (0) 39203 81 25 - 0
    • Brandschutzkonzepte
    • Risikomanagement
    • Baulicher Brandschutz
Sandra Feuerstacke
  • Dipl.-Ing. (FH) Architekt Sandra Feuerstacke
  • sandra.feuerstacke@firosec.com
  • +49 (0) 39203 81 25 - 0
    • Bauleitung
    • Baubegleitung / Bauabnahme
    • Bauplanung
Stephan Hesseling
  • Stephan Hesseling M.Sc.
  • Sachverständiger für Brandschutz
  • stephan.hesseling@firosec.com
  • +49 (0) 39203 81 25 - 0
    • Brandschutzkonzepte
    • baulicher Brandschutz
    • Brandschutzdokumentation
Stefan Schulz
  • Stefan Schulz M.Sc.
  • Sachverständiger für Brandschutz
  • stefan.schulz@firosec.com
  • +49 (0) 39203 81 25 - 0
    • Brandschutzkonzepte
    • baulicher Brandschutz
    • Brandschutzdokumentation
Stefanie Schubert
Sebastian Schaefer
Robert Schieke
Daniel Ochs