Mitarbeiter

Unsere Mitarbeiter mit langjähriger einschlägiger
Berufserfahrung stehen Ihnen direkt für Ihr Anliegen zur Verfügung.

Stefan Elias
  • Dr.-Ing. Stefan Elias
  • Geschäftsführer & Gesellschafter
  • stefan.elias@firosec.com
  • +49 (0) 39203 81 25 - 0
    • Promotion zu Brandmeldeanlagen
    • baulicher und vorbeugender Brandschutz, Brandgefahrenanalyse, Feuerwehrtechnik, Logistik, Unternehmensmanagement
    • Mitglied der Ingenieurskammer Sachsen-Anhalt als zugelassener beratender Ingenieur (M-Nr. 2157)
Michael Rost
  • Prof. Dr.-Ing. Michael Rost
  • Prüfingenieur für Brandschutz & Gesellschafter
  • michael.rost@firosec.com
  • +49 (0) 39203 81 25 - 0
    • Promotion zur Bemessung von Feuerlöschanlagen
    • baulicher und vorbeugender Brandschutz, Brandgefahren- analyse, Sicherheitstechnik, Risk-Management
    • Sachverständiger nach §20 Atomgesetz
    • Professor für baulichen Brandschutz & Sicherheit
Judith Schäfer
Viola Holste
Brit Bruckert
  • Dipl.-Ing. Brit Bruckert
  • Prüfingenieurin für Brandschutz
  • brit.bruckert@firosec.com
  • +49 (0) 39203 81 25 - 0
    • Fachplaner baulicher Brandschutz (EIPOS)
    • Brandschutzkonzepte
    • Bauplanung
Stefan Schneider
  • Stefan Schneider B. Sc.
  • Sachverständiger für Brandschutz
  • stefan.schneider@firosec.com
  • +49 (0) 39203 81 25 - 0
    • Brandschutzkonzepte
    • Risikomanagement
    • baulicher Brandschutz
Michael Brautzsch
  • Michael Brautzsch B. Sc.
  • Sachverständiger für Brandschutz
  • michael.brautzsch@firosec.com
  • +49 (0) 39203 81 25 - 0
    • Brandschutzkonzepte
    • Risikomanagement
    • baulicher Brandschutz
Nils Hartung
  • Nils Hartung M.Sc.
  • Sachverständiger für Brandschutz
  • nils.hartung@firosec.com
  • +49 (0) 39203 81 25 - 0
    • Brandschutzkonzepte
    • Risikomanagement
    • Baulicher Brandschutz
Nadine R¨cker
  • Nadine Rücker M.Sc.
  • Sachverständige für Brandschutz
  • nadine.ruecker@firosec.com
  • +49 (0) 39203 81 25 - 0
    • Brandschutzkonzepte
    • Risikomanagement
    • Baulicher Brandschutz
Falk Reichard
  • Dipl.-Ing. Falk Reichard
  • Bauingenieur
  • falk.reichard@firosec.com
  • +49 (0) 39203 81 25 - 0
    • Bauleitung Brandschutz
    • Brandschutzkonzepte
    • Baulicher Brandschutz
Carsten Fierek
  • Carsten Fierek B.Sc.
  • Sachverständiger für Brandschutz
  • carsten.fierek@firosec.com
  • +49 (0) 39203 81 25 - 0
    • Brandschutzkonzepte
    • Brandschutzdokumentation
    • baulicher Brandschutz
Anke Schulze
  • Anke Schulze B.Sc.
  • Sachverständige für Brandschutz
  • anke.schulze@firosec.com
  • +49 (0) 39203 81 25 - 0
    • Brandschutzkonzepte
    • baulicher Brandschutz